Дата: 16-11-20 10:51

ТУРИЗМ: Спад в сфере туризма в Черногории из-за COVID-19 составил 86%


Аэропорт Тиват
Фото с сайта facebook.com/AerodromiCG/

Государственный секретарь министерства устойчивого развития и туризма Черногории Дамир Давидович на пресс-конференции 12 ноября заявил, что нынешний туристический сезон стал самым нерентабельным за всю многие годы из-за пандемии коронавируса. Он добавил, что спад в сфере туризма Черногории составил 86%. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на черногорское новостное агентство Aktuelno.

«Я надеюсь, что следующий год будет намного лучше, чем этот», — выразил надежду Йовович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ивано-Франковщина назвала топ-10 туристических локаций ноября

Затронув реализацию третьего правительственного пакета финансовой поддержки граждан и экономики для смягчения последствий пандемии коронавируса в размере 50 миллионов евро, Йовович отметил, что перераспределение кредитов идет по плану, в то время как дальнейших процесс с трудом продвигается или вообще приостановлен.

«Нам нужно найти способ добраться до средств, выделяемых правительством через кредиты Европейского инвестиционного фонда, чтобы туризм пережил предстоящую тяжелую зиму, — подчеркнул Йовович.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.