Дата: 23-11-20 10:53

Состояние Илона Маска увеличилось почти на USD 14 млрд за неделю


Илон Маск© Aubrey Gemignani, NASA (flickr.com/photos/nasahqphoto/)

Состояние Илона Маска вернулось на уровень выше USD 100 млрд, как это было осенью. За неделю оно увеличилось на USD 13,7 млрд, посчитал Forbes. Бизнесмен занял четвертое место в рейтинге богатейших людей, обогнав основателя Facebook Марка Цукерберга. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Forbes оценил состояние господина Маска в USD 104,5 млрд. Состояние господина Цукерберга — USD 99,1 млрд, оно существенно не выросло за неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ступень Falcon 9 B1061.1 в порту Канаверал. Она по праву заслужила звания “пизанская”

На этой неделе акции Tesla выросли на 20% на фоне новости о включении компании в состав индекса S&P 500 — в него входят крупнейшие в США компании по капитализации. Кроме того, на этой неделе другая компания господина Маска SpaceX успешно отправила на Международную космическую станцию (МКС) четырех космонавтов.

Также существенно увеличили состояние на этой неделе владелец Louis Vuitton Бернар Арно (USD 5,6 млрд), основатель Nike Фил Найт — (USD 1,5 млрд), основатель Zoom Эрик Юань (USD 1,5 млрд). В число лидеров вошли четыре китайских миллиардера Чжун Шаньшань, Ли Кашинг, Хэ Сяопэн и Уильям Лэй Дин.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.