Дата: 27-11-20 12:21

Снимут ли США наконец ограничения на поездки в Европу?

 

Правительство США рассматривает возможность снятия запрета на поездки для европейских стран, который действует с марта 2020 года. 

Путешественникам из Великобритании, Ирландии и 26 других европейских стран будет разрешен въезд в США, если запрет будет снят, сообщает Reuters.

Члены рабочей группы Белого дома по коронавирусу, органы здравоохранения и другие федеральные агентства поддерживают план по снятию запрета на поездки, но президент Трамп все еще должен принять окончательное решение. Время принятия решения остается неопределенным. 

Представители администрации утверждают, что снятие ограничений даст толчок для испытывающих трудности американских авиакомпаний. Airlines for America, группа, представляющая American Airlines ( A1G ) ( AAL ), United Airlines, Delta Air Lines и другие компании, работающие в сфере авиаперевозок, выступают за введение  национального  стандарта тестирования, чтобы безопасно открыть границы. 

«Департамент готов поддержать безопасное возобновление международных рейсов в США и из США», - заявил Reuters представитель Министерства транспорта США. 

Высокий уровень вирусной инфекции в Европе может повлиять на одобрение президента. Кроме того, большинство европейских стран все еще не разрешают американским путешественникам въезд и вряд ли сразу снимут запрет. Только Великобритания и Ирландия допускают путешественников из США, но требуют двухнедельного карантина по прибытии. 

В начале пандемии COVID-19 президент Трамп временно запретил гражданам 26 стран Европейского союза, которые являются участниками Шенгенского соглашения, въезд в США. Вскоре запрет был распространен на путешественников из Великобритании. Трамп обосновал свое решение необходимостью защитить США от горячих точек коронавируса. Запрет подвергся критике со стороны руководства ЕС. 

По материалам aerotime.aero


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.