Дата: 01-12-20 11:22

Авиакомпания Cyprus Airways прекратила продажу билетов в Москву из-за "дискриминации"


Самолет авиакомпании Cyprus Airways
Фото с сайта facebook.com/cyprusairways/

Авиакомпания Cyprus Airways объявила об отмене продаж билетов из Ларнаки в Москву из-за «дискриминации» со стороны российских властей, сообщается на сайте компании. Об этом пишет Lenta.ru.

Перевозчик обвинил Москву в «ограничении или полном запрете» Cyprus Airways на перевозку пассажиров в Россию, несмотря на то, что российские авиакомпании открыли рейс Москва-Ларнака-Москва без каких-либо ограничений. «Это нарушает принцип равного отношения, закрепленный в двустороннем соглашении о воздушных сообщениях. После прояснения вопроса компания официально объявит о возобновлении продаж на маршруте Ларнака-Москва», — заявил операционный директор авиакомпании Йоргос Маврокостас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакомпания с российскими инвестициями начала летать в Украину

19 ноября Росавиация отозвала разрешение на рейс Cyprus Airways в Москву. Причиной такого шага стало отсутствие среди документов списка пассажиров.

О возобновлении авиасообщения между Россией и Кипром стало известно 12 ноября. При этом уточнялось, что, несмотря на открытие границ с 22 ноября, поездки в республику в туристических целях пока не предусмотрены.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.