Дата: 01-12-20 13:17

ТУРИЗМ: Курорт "Буковель" несмотря на пандемию планирует открыть зимний сезон в начале декабря

Курорт

В Ивано-Франковской области на карпатском горнолыжном курорте "Буковель" несмотря на эпидемию коронавируса планируют дать старт зимнему сезону 4-6 декабря.

Как передает Укринформ, об этом сообщил директор ГК "Буковель" Александр Шевченко на своей странице в Фейсбуке. 

"Думаю, нам удастся открыть зимний сезон с 4 по 6 декабря... Приезжайте в Украинские Карпаты. Здесь не живет никакой вирус, здесь свежий воздух, роскошно и классно", - отметил Шевченко.

По его словам, в первые дни декабря будут работать много подъемников и немало трасс. В ГК "Буковель" утверждают, что в этом году старт зимнего сезона начинается для них хорошей погодой: выпало много снега.

По состоянию на 30 ноября в Ивано-Франковской области COVID-19 лабораторно подтвержден в 36 434 случаях заболевания, из них за последние сутки - 504 случая, 9 пациентов умерли. В Украине коронавирусом заболели 737 625 человек, из них 9 946 - за последние сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мальта расширила "желтый список" стран, граждане которых могут прибывать на остров

Буковель - крупнейший горнолыжный курорт Украины, часть которого (подъемники, гостиницы, земля) принадлежит государству. Расположен вблизи села Поляница Яремчанского городского совета, у подножия горы Буковель на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта - г. Довга - 1372 м. Зимний сезон может длиться с ноября по апрель. Курорт - городок, в котором развернут спектр условий для занятия спортом, бизнеса, отдыха, оздоровления.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.