Дата: 04-12-20 15:12

ТУРИЗМ: Royal Caribbean первой в мире возобновляет морские круизы с пассажирами на борту

Крупнейшая в мире круизная компания запускает короткие круизы из Сингапура на Quantum of the Seas, вмещающем 4 180 пассажиров.

Royal Caribbean первой в мире возобновляет морские круизы с пассажирами на борту
Фото: TURIZM.RU

16-палубный круизный лайнер официально является тринадцатым по величине в мире. Он будет совершать трех- и четырехдневные круизы «Сингапур-Сингапур» из города-государства без захода в какие-либо другие порты.

Круизы Royal Caribbean станут первыми с тех пор, как круизная индустрия прекратила свою деятельность в марте из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что большинство крупных круизных брендов, включая Norwegian Cruise Line, Carnival Cruise Line, Princess Cruises и Holland America, отменили все рейсыпо всему миру по крайней мере до февраля или марта 2021 года.

Специалисты считают, что этот эксперимент, если он завершится успешно, станет мощным стимулом к возвращению круизов по всему миру, ведь на долю Royal Caribbean приходится пятая часть мирового рынка морских путешествий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Qatar Airways увеличивает число рейсов на основных направлениях для отдыха зимой

Правда, воспользоваться предложением и купить билет прямо сейчас смогут не все. Загвоздка в том, что пока они открыты только для жителей Сингапура.

Власти Сингапура вновь разрешили круизным судам выходы из города-государства для местных жителей только после того, как начали стабильно фиксироватьпадение числа случаев заболевания COVID-19. В течение последних двух месяцев на всей территории страны выявляется менее 10 новых инфицированных в день.

Royal Caribbean — это вторая круизная компания, которой Сингапур разрешил возобновить свою деятельность. Азиатская Dream Cruises начала короткие круизы из Сингапура 6 ноября также на одном судне World Dream, вмещающем 3 376 пассажиров.

Современные санитарные меры вынуждают судовладельцев сократить число пассажиров до 50%. На первом рейсе будет не более 1 000 туристов.

Royal Caribbean также требует проведения тестов COVID-19 перед посадкой на борт и соблюдения дистанции на борту. Кроме того, была усовершенствована вентиляционная система Quantum of the Seas с помощью новых фильтров.

Подобные короткие рейсы из Сингапура компания планирует продолжать в течение следующих четырех месяцев.

Все другие маршруты по всему миру Royal Caribbean отменила по крайней мере до 1 января 2021 года. Всего флот компании насчитывает 26 судов.

В последние месяцы круизы возобновились в очень ограниченных масштабах в некоторых частях Европы, в основном, силами европейских линий, таких как MSC Cruises, Costa Cruises и TUI Cruises. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.