Дата: 07-12-20 12:16

DELTA AIR LINES СОЦИАЛЬНО ДИСТАНЦИРУЕТСЯ

Вопреки распространенному мнению, что авиакомпаниям не выжить, если их заставлять обеспечивать социальную дистанцию во время полета, одна из крупнейших в мире авиакомпаний продолжает блокировать средние места в салоне самолета.


Twitter image

Delta Air Lines — один из немногих перевозчиков в мире и единственный — в США, не заполняющий средние места до летней навигации следующего года. Коэффициент занятости кресел на узкофюзеляжных самолетах по-прежнему будет ограничиваться 60%.

По мнению авиакомпании, ввиду повышающейся заболеваемости коронавирусом "сейчас не время открывать продажи на средние кресла".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакомпания Delta будет собирать данные пассажиров для отслеживания в связи с угрозой COVID-19

Признавая, что такая политика дорого обходится авиакомпании, ее президент Эд Бастиан отметил, что Delta смогла сгенерировать в среднем больше прибыли в III квартале 2020 г., чем конкуренты — American Airlines или United Airlines, которые не прибегали к ограничительным мерам. В компании уверены, что лояльность клиентов компенсирует возможные потери от недополученной прибыли.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.