Дата: 09-12-20 10:56

Emirates обработала все полученные заявки пассажиров на возврат средств


Бортпроводники авиакомпании Emirates
Фото Emirates с сайта emirates.com/

Emirates завершила усиленную программу по обработке всех заявок на возврат средств, вызванных срывом поездок из-за пандемии. Таким образом, авиакомпания выполнила данное клиентам обещание. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

За семь месяцев начиная с апреля Emirates получила, подтвердила и обработала 1,7 миллиона заявок на возврат средств. В результате авиакомпания вернула своим клиентам 6,3 миллиарда дирхам. Часть этой суммы, 4,7 миллиарда дирхам, была возвращена пассажирам, которые забронировали билеты авиакомпании напрямую; остальная часть суммы была возвращена клиента через туристические агентства.

Кроме того, Emirates обработала 130 000 запросов, связанных с возвратом средств, от клиентов и партнерских туристических агентств. Авиакомпания также внесла изменения в почти 4 миллиона ваучеров. В период наибольшей нагрузки Emirates делегировала 110 сотрудников для подтверждения и обработки заявок, что значительно превысило команду в 19 человек, которые занимались возвратом средств до пандемии. Авиакомпания смогла справиться с этой задачей, подключив к работе над ней сотрудников из других отделов.

Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Emirates, прокомментировал подписанное соглашение: «В первые месяцы 2020 года COVID-19 серьезно повлиял на путешествия по всему миру и привел к беспрецедентному количеству запросов на возврат средств в авиационной и туристической отрасли, Emirates также столкнулась с этим. Ни одна авиакомпания не хотела бы оказаться в подобной ситуации особенно в период нехватки денежных средств из-за резкого сокращения операций. В эти трудные месяцы, пока мы боролись с последствиями пандемии, мы все так же оставались привержены нашим клиентам. Благодаря усилиям наших команд, состоящих из специалистов по возврату средств и обслуживанию клиентов, поддержке наших партнеров, а также пониманию наших клиентов, Emirates обработала все полученные заявки».

Тим Кларк также добавил: «Помимо возврата денежных средств Emirates предоставила клиентам возможность переносить дату поездки на более поздние сроки, участникам программы Emirates Skywards возможность сохранить статус участника, а также предоставила больше удобных способов для накопления миль и получения вознаграждений. Клиентам, которые продолжали путешествовать, Emirates предоставила бесплатное покрытие медицинских расходов, связанных с COVID-19, позволив им планировать поездки без лишних переживаний, что стало первой в индустрии подобной инициативой. Мы внедрили усиленные меры безопасности на земле и в воздухе и позаботились о том, чтобы информация о последних требованиях для въезда по пунктам назначения была легко доступна на нашем сайте».


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.