Дата: 10-12-20 17:29

ТУРИЗМ: Турция ввела жесткую изоляцию для жителей страны, но туристов это не касается

Гражданам Турции надлежит находиться дома в выходные дни с 21.00 вечера пятницы до 05.00 утра понедельника. У туристов при этом никаких проблем не возникает. Об этом сообщает посольство США в Турции.

Турция ввела жесткую изоляцию для жителей страны, но туристов это не касается
Фото: TURIZM.RU

Власти Турции в пятницу ввели режим изоляции на весь уикенд, предписав гражданам и местным жителям оставаться дома с вечера пятницы до утра понедельника. При этом иностранцы, приехавшие в страну с туристическими целями, освобождены от комендантского часа и каких-либо других ограничений.

В минувшие выходные туристы могли свободно бродить по Стамбулу. Открытыми остаются и большинство музеев, таких, как дворцы Топкапы и Долмабахче (Topkapi Palace Museum и Dolmabahce Palace).

Паромы через Босфор курсировали практически полупустыми.

А рестораны в Старом городе Султанахмет, хотя и должны были закрываться для приватных ужинов, не афишируя, обслуживали туристов.

Рестораны в отелях открыты, но обедать и ужинать там разрешается только постояльцам.

При этом туристам никто не запрещает собираться на открытых террасах, «есть свежие морепродукты и потягивать белое вино».

Иностранные туристы в Турции не обязаны предъявлять никаких медицинских документов, проходить тестирование перед поездкой или карантин по прибытии. Если, конечно, у них не проявляются симптомы вируса при выборочных проверках в аэропортах.

По данным местных СМИ, большинство международных туристов в Стамбуле в эти дни — из России и Ближнего Востока. Европейцев и американцев немного. В городе вообще малолюдно, что несвойственно привычным представлениям о Стамбуле, известном своей непрекращающейся ни днем, ни ночью суетой и энергией. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.