Дата: 11-12-20 09:57

КОСМОС: Источник назвал дату первого пуска с Восточного в 2021 году

Первый в 2021 году запуск с космодрома Восточный намечается на 25 февраля, всего в следующем году оттуда планируются шесть-семь пусков, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

“Первый в 2021 году старт с Восточного намечается на 25 февраля, в космос полетят 36 спутников связи британской компании OneWeb”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, всего в следующем году с Восточного ожидается шесть-семь пусков ракет “Союз”.

“Во втором квартале планируются два пуска с 36 аппаратами OneWeb в каждом, в четвертом квартале – три-четыре пуска: с метеоспутником “Метеор-М”, двумя научными аппаратами “Ионосфера”, лунной посадочной станцией “Луна-25” и, возможно, радиолокационным спутником “Кондор-ФКА”, – рассказал источник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Представитель пресс-службы “Роскосмоса” сообщил РИА Новости, что программа пусков на 2021 год будет утверждена позднее.

С 2016 года с Восточного состоялось пять пусков ракет “Союз”, в том числе один аварийный. Очередной пуск намечается на 18 декабря с 36 аппаратами OneWeb.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.