Дата: 11-12-20 13:46

ТУРИЗМ: Таиланд запустит туры на плантации каннабиса

Таиланд запустит туры на плантации каннабиса

Минздрав Таиланда совместно с министерством туризма и спорта страны планируют организовать туры на плантации медицинского каннабиса в 2021 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Bangkok Post.

Отмечается, что это будет первый «конопляный тур» в Юго-Восточной Азии. Хотя экскурсии на плантации медицинской конопли потенциально могут открыть для туристов, прежде всего они будут проводиться в образовательных целях для тех, кто заинтересован в создании собственного бизнеса по выращиванию конопли.

По словам министра туризма и спорта Таиланда Пхипхата Ратчакитпракарна, тур будет направлен на ознакомление людей с использованием каннабиса в медицинских целях. Кроме того, перед департаментом туризма Таиланда стоит задача по сотрудничеству с департаментом тайской традиционной альтернативной медицины в направлении продвижения маршрутов тура для медицинского туризма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

«На ранних этапах программа направлена ​​на обучение местных жителей, которые хотели бы создать предприятие и претендовать на статус авторизованных производителей конопли. Эта программа откроет путь к базовому пониманию марихуаны и ее экономических преимуществ», – отметил министр.

Хотя рекреационное употребление марихуаны все еще запрещено в Таиланде, страна первой в регионе легализовала медицинский каннабис в 2018-м. Однако выращивать его могут только одобренные правительством государственные учреждения. Сейчас плантации конопли расположены в 8 провинциях королевства.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.