Дата: 14-12-20 15:48

ТУРИЗМ: Швейцария вводит новые ограничения из-за коронавируса

Швейцария вводит новые ограничения из-за коронавируса
Photo by Matt Foster on Unsplash

В Швейцарии сокращают время работы магазинов, баров и ресторанов, пишет Интерфакс.Туризм.

Ограничения начинают действовать в субботу и распространяются на большую часть территории страны.

Бары и рестораны смогут работать до 19:00. В районах, где эпидемиологическая ситуация лучше, им разрешат работать до 23:00.

Кроме этого, жителям позволено собираться в группы в составе не более пяти человек.

Эти меры будут действовать до 22 января 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

«Уровень инфицирования коронавирусом остается высоким, и он вновь растет в некоторых кантонах. Больницы почти заполнены, а медицинский персонал находится под давлением. Ситуация тревожная», — цитирует издание выдержки из правительственного заявления.

The Guardian уточняет, что новые ограничения не коснутся тех швейцарских кантонов, где уровень распространения вируса ниже, чем в общем по стране, а индекс репродукции COVID-19 ниже единицы, то есть один инфицированный в среднем заражает менее одного человека.

В начале декабря Швейцария объявила, что не собирается полностью закрывать горнолыжные курорты. К тому же, в конце октября швейцарцы отменили обязательный карантин для приезжающих из некоторых стран


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.