Дата: 15-12-20 10:32

Росавиация предоставила авиакомпаниям субсидии на сумму 13,6 млрд рублей

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Федеральное агентство воздушного транспорта предоставило авиакомпаниям компенсацию за снижение пассажиропотока на фоне пандемии в размере 13,6 млрд рублей из возможных 20,95 млрд рублей, аэропортам - 9,1 млрд рублей из 10,9 млрд рублей, говорится в сообщении Росавиации. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня Росавиация приступила к приему заявок от авиакомпаний и аэропортов на получение субсидий (после продления программы компенсации авиакомпаниям потери количества пассажиров на фоне пандемии - прим.). Следует отметить, что подготовительная работа Росавиацией совместно с авиапредприятиями была начата заранее, и в этой связи рассмотрение заявок будет осуществлено в короткие сроки. По состоянию на 11 декабря 2020 года российским авиакомпаниям уже предоставлены субсидии в размере 13,625 млрд рублей, аэропортам - 9,1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В понедельник правительство сообщило, что объем субсидирования авиакомпаниям за каждого потерянного из-за пандемии пассажира увеличен с 365 рублей до 685 рублей, сама же программа субсидирования продлена с июля до ноября. Более того, для авиакомпаний, работающих в Дальневосточном федеральном округе, будет применяться повышающий коэффициент. При этом объем программы сокращен с 23,4 млрд рублей до 20,9 млрд рублей.

Программа поддержки аэропортов также продлена: теперь аэропортам можно получить компенсацию за рейсы в июле, ранее выплаты были рассчитаны только за второй квартал.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.