Дата: 15-12-20 11:16

ТУРИЗМ: Туристов в курортную Сходницу будут привлекать веб-камерами

Туристов в курортную Сходницу будут привлекать веб-камерами

На бальнеологическом курорте Сходница, что во Львовской области, возобновили работу веб-камеры, которые в режиме онлайн демонстрируют пейзажи Карпат.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Дивись.info. 

Так, сейчас на курорте работает две трансляции. Обе камеры установлены на здании одного из отелей, расположенных на въезде в поселок со стороны Трускавца.

Объектив первой камеры направлен в сторону инсталляции "Я love Сходница". В рамках этой трансляции открывается вид Карпатских гор и одного из оздоровительных комплексов, у которого расположены источники минеральных вод № 8, 9, 10. Вторая камера транслирует вид живописной долины, окруженной горами и лесными массивами.

Видеотрансляция из Сходницы ведется в реальном времени и с передачей звука целый год 24 часа в сутки. Высокое качество изображения позволяет увидеть подробную картинку из курорта.

"Сегодня наши веб-камеры - существенное подспорье для туристов при планировании оздоровления в контексте погодных условий. Не говоря уже о том, что многие потенциальные отдыхающих принимают решение о поездке в Сходницу именно на основании живописной картинки, транслируемой нашими веб-камерами. Поэтому возобновление работы этого сервиса - важный момент как для нашего отеля, так и для курорта в целом", - пояснил владелец мини-отеля, на котором установлены камеры, Анатолий Федун.

Все веб-камеры Сходницы можно найти по ссылке. Также трансляцию с них можно посмотреть на сайте одного из организаторов проекта - НИАП "Кириливка.Укр". Кроме того, на этом ресурсе есть трансляция из соседнего горнолыжного курорта Буковица, расположенного лишь в 18 км от Сходницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В ближайшее время инициативная группа планирует расширение сети онлайн-трансляций в Сходнице, в рамках которого планируется затронуть нескольких наиболее востребованных туристами точек курорта.

Сходница - бальнеологический курорт и небольшой поселок, расположенный в Дрогобычском районе Львовской области, ориентированный на терапию минеральными водами типа "Нафтуся" и климатическими природными факторами. Здесь действует 10 источников и 3 скважины, которые являются поставщиками около 5 разновидностей лечебной минеральной воды.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.