Дата: 16-12-20 11:16

Emirates получила первый из трех своих самолетов А380, передача которых запланирована на декабрь


Airbus A380 авиакомпании Emirates
Фото авиакомпании Emirates

Emirates получила свой 116-й самолет A380 (MSN A6-EVL), ставший первым из трех A380, которые должны присоединиться к авиапарку авиакомпании в 2020 году. Авиалайнер прибыл в Дубай ранним утром 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейс был осуществлен с использованием смеси реактивного и устойчивого авиационного топлива. В этом месяце Emirates получит еще два самолета A380, в одном из которых будет представлен давно ожидаемый фирменный Премиальный Экономический класс авиакомпании. 

Первый А380 присоединился к авиапарку Emirates 12 лет назад, и с тех пор эти авиалайнеры считаются флагманами авиакомпании и пользуются особой популярностью у клиентов, будоража их воображение непревзойденным уровнем комфорта. Фирменные продукты и услуги такие, как зона отдыха Onboard Lounge и душ-Spa на борту А380 продолжают привлекать внимание путешественников по всему миру, пояснили в Emirates.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Тим Кларк (Tim Clark), президент Emirates, отметил: «Для авиакомпании самолеты А380 всегда отождествляются с успехом, и это отражается в большом интересе клиентов на протяжении многих лет. А380 помогает нам удовлетворять клиентский спрос на путешествия в аэропортах, где действуют ограничения на количество обслуживаемых рейсов, а также на маршрутах с высоким пассажиропотоком, поддерживая дальнемагистральные рейсы авиакомпании. Важно отметить, что благодаря просторному салону и технологическим возможностям А380 мы смогли внедрить новые инновационные решения на борту, улучшив качество обслуживания клиентов. Мы с нетерпением ждем открытия Премиального Экономического класса, который станет доступен на борту А380 в ближайшие месяцы, и продолжаем инвестировать средства в высококлассные услуги и предложения для пассажиров на борту А380. Самолеты А380 останутся флагманами нашего авиапарка в течение следующего десятилетия, и мы вновь начнем эксплуатировать их на новых маршрутах по мере возобновления спроса на путешествия». 

На данный момент Emirates А380 выполняет рейсы в Каир, Амман, Париж, Лондон, Гуанчжоу, Манчестер и Москву. Недавно авиакомпания объявила о расширении полетной программы по маршруту Москва-Дубай, осуществляемой на самолете A380, с двух еженедельных до ежедневных рейсов. Двухпалубный самолет также продемонстрировал свою универсальность, когда авиакомпания начала выполнять «мини-грузовые» чартерные рейсы на Airbus A380 для транспортировки срочных грузов по своей маршрутной сети. Первый рейс самолета был осуществлен на смеси реактивного топлива и устойчивого авиационного топлива (SAF). Полет ознаменовал первое использование устойчивого авиационного топлива во время эксплуатации А380. Биотопливо было произведено в Финляндии из растительного масла.

Тим Кларк (Tim Clark) прокомментировал приверженность авиакомпании к сохранности экологии «Устойчивое развитие остается одной из главных задач Emirates. Мы внимательно следим за развитием технологий по созданию устойчивого авиационного топлива и с нетерпением ждем того времени, когда его можно будет производить в больших масштабах и по конкурентоспособным ценам. Наш последний рейс, на котором был доставлен новый самолет А380, был осуществлен при частичном использовании устойчивого авиационного топлива, что послужило важным шагом авиакомпании к сокращению вредных выбросов».


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.