Дата: 16-12-20 11:37

До 36% бизнес-трафика авиакомпаний может быть потеряно навсегда

Авиаперевозчикам традиционной модели придется пересмотреть свои подходы

обслуживание в бизнес классе авиакомпании Air Astana
Фото: Air Astana

Новое исследование, проведенное группой экспертов, выяснило, что более трети от предкризисного объема бизнес-путешествий может быть навсегда потеряно для рынка авиаперевозок.

Консалтинговое агентство IdeaWorks применило нестандартный подход: весь объем бизнес-трафика был разделен на семь категорий и затем по данным из различных источников была определена доля каждой категории в общем объеме.

Далее, аналитики рассмотрели, как каждая из категорий будет использовать цифровые технологии в качестве замены поездок, и вычислили, какой процент спроса не вернется к полетам. Результаты исследования показали, что как минимум 19% от предкризисного уровня потеряны для рынка, а по пессимистичному сценарию — до 36%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Самой уязвимой оказалась категория командировочных по внутрикорпоративным задачам, в частности для проведения внутренних совещаний, — это порядка 20% от общего бизнес-трафика. По подсчетам авторов исследования, эта категория в будущем сократится на 40–60%, по мере того как корпорации будут стремиться использовать технологии, внедренные в практику во время пандемии COVID-19.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.