Дата: 05-01-21 11:41

КОСМОС: Стартап mu Space построит космический корабль

Стартап mu Space из Бангкока хочет построить в следующем году «первый космический корабль Таиланда».

Во время открытия своего первого завода по производству космических кораблей в Таиланде компания заявила, что хочет построить «фабрику по производству и сборке первого космического корабля в Таиланде», а также космических аппаратов и кораблей для широкого спектра миссий и амбициозных проектов.

Компания mu Space привлекла более 100 миллионов долларов финансирования. 

25 декабря Mu Space Corp. объявила, что “инвестиции, полученные в этом раунде, пойдут на строительство завода для производства деталей и постройки первого космического корабля в Таиланде, а также для производства деталей для спутников и космических аппаратов,  систем глобального позиционирования ( GPS), тестирования робототехники и автономных систем для беспилотных полётов на Луну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Компания планирует  протестировать интернет-центр обработки данных в первом квартале 2021 года.

«Mu Space планирует построить еще 11 узловых станций, начиная с Бангкока для поддержки использования будущего спутника на низкой околоземной орбите (НОО). 

mu Space планирует увеличить штат более чем на 100 человек к началу 2021 года, чтобы создать высококвалифицированную рабочую силу. 

Ирина Дорошенко (Filipok)


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.