Дата: 14-01-21 11:16

Авиакомпания Congo Airways разместила твердый заказ на два самолета Embraer E195-E2


Cамолет Embraer E195-E2
Изображение Embraer

Всего через шесть месяцев после своего первого заказа на самолеты Embraer E-190 поколения E2, авиакомпания Congo Airways разместила твердый заказ еще на два самолета E195-E2. Об этом сообщает пресс-служба Embraer.

Общая стоимость сделки на 4 самолета составляет USD 272 млн по текущим каталожным ценам. 

Дезире Банту, генеральный директор Congo Airways: «Мы видим возможность, несмотря на кризис, с которым мы все столкнулись, чтобы Congo Airways стала сильнее. Эти новые самолеты позволят нам расширить наши пассажирские и грузовые перевозки в регионах с высоким спросом, таких, как Кейптаун, Йоханнесбург и Абиджан». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Embraer: E-Jet, SSJ 100 и MC-21 могут идеально сосуществовать

«Африка слишком долго считалась рынком преимущественно низких частот и длинных маршрутов. Сейчас авиакомпании начинают наращивать частоту рейсов и открывать новые маршруты. Семейство самолетов E2 идеально подходит для маршрутов небольшой протяженности, которые ранее выполнялись узкофюзеляжными самолетами, сохраняя при этом частоту и регулируя пропускную способность на новом уровне», - сказал Сезар Перейра, вице-президент по Европе, Ближнему Востоку и Африке Embraer Commercial Aviation. 

Самолеты E195-E2 будет иметь двухклассную компоновку на 120 мест, 12 в бизнес-классе и 108 в эконом-классе. Самолеты E190-E2 авиакомпании Congo Airways будут вмещать до 96 пассажиров. Ожидается, что поставки самолетов E2 начнутся в 2022 году. 

В настоящее время в Африке эксплуатируется 206 самолетов Embraer 56 авиакомпаниями в 29 странах.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.