Дата: 16-01-21 10:09

Бельгия ужесточит правила въезда для части путешественников


Аэропорт Брюсселя
Фото с сайта jetphotos.net

Бельгийский министр внутренних дел Аннелис Верлинден объявила в пятницу о новых, более строгих правилах для въезжающих в Бельгию не из государств ЕС на автобусах и поездах пассажиров. Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщают бельгийские СМИ, речь идет о том, что на эту категорию пассажиров теперь распространяются те же правила, что и на прибывающих самолетами и пароходами.

Это затронет также людей, въезжающих на бельгийскую территорию из Великобритании, где распространяется новый вариант коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Бельгия объявила о новых ограничениях для путешественников из "красных зон"

По словам Верлинден, такое решение принято именно в целях препятствовать распространению этого считающегося более заразным коронавирусного штамма в Бельгии.

Пассажиры, приезжающие автобусами и поездами, теперь будут обязаны заполнять специальную форму с координатами своего местонахождения (passenger locator form), независимо от длительности пребывания за границей до возвращения или продолжительности посещения Бельгии.

От въезжающих из "красных зон" вне ЕС и шенгенской территории и нерезидентов Бельгии потребуется отрицательный тест ПЦР. Предусмотрен также карантин для приезжающих из "красных зон".


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.