Дата: 16-01-21 10:22

ТУРИЗМ: Иордания отменила карантин для всех прибывающих в страну туристов


Аэропорт Королева Алия (Амман, Иордания)
© T1259 (en.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

Иордания отменила карантин для всех иностранных туристов, прибывающих в королевство, в том числе для россиян, тестирование на ковид остается обязательным, сообщили в офисе по туризму Иордании (JTB). Об этом пишет Интерфакс.

«В Иордании отменен карантин по прибытии для всех иностранных граждан. Также отменен комендантский час. Об этом сообщили премьер-министр страны и министр здравоохранения. Однако мы ждем официальный документ от Минтуризма королевства», — пояснили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  "Рекордные показатели": в Египте рассказали, каким будет туризм в стране в 2021 году

Как отметили в JTB, иностранным туристам по-прежнему придется проходить два ПЦР-теста на коронавирус. Результаты первого должны быть готовы не ранее, чем за 72 часа до поездки, а второй проводится после прибытия в аэропорту. Цена теста составит USD 40. Граждане с положительным результатом теста на ковид должны соблюдать карантин.

Иордания перезапустила въездной туризм 8 сентября. Россия была включена в красный список, согласно которому путешественники из РФ должны были соблюдать двухнедельный карантин, сдать два теста на ковид, предъявить туристическую страховку, покрывающую COVID-19, заполнить специальную декларацию о поездке и другие правила.

В настоящее время авиасообщение между Россией и Иорданией не возобновлено. Формально в конце декабря авиакомпания «Аэрофлот» получила допуск к регулярным рейсам из Москвы в Акабу, они могут выполняться до семи раз в неделю.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.