Дата: 21-01-21 12:21

В 2021 году появится больше авиакомпаний, чем обанкротилось в 2020 году

парижский аэропорт
Фото: Paris Aeroport

Лизинговая компания Avolon и консалтинговое агентство IBA опубликовали свои прогнозы развития ситуации на рынке воздушного транспорта в 2021 г. Общим, в их видении, оказалось предположение, что восстановление рынка будет фрагментарным, различным в зависимости от региона и от скорости распространения вакцины от COVID-19.

"Программы вакцинации будут стимулировать восстановление объемов пассажирских перевозок, но оно будет постепенным и неровным", — говорится в прогнозе Avolon. Аналогичным образом британское агентство IBA полагает, что готовность открывать государственные границы будет "сильно варьироваться" в разных странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиакомпания Emirates первой в мире протестирует на пассажирах цифровой паспорт IATA

По данным IBA, более половины всех доз вакцин получит население Северного полушария и Океании. Эксперты подчеркивают, что это существенным образом отразится на планировании путешествий и командировок как в 2021 г., так и в дальнейшем. По мнению аналитиков IBA, лидером восстановления станет Северная Америка, где рост пассажирооборота достигнет 60% (с текущего уровня), далее следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. В остальных регионах рост пассажирооборота прогнозируется на уровне 30%.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.