Дата: 21-01-21 12:30

МАУ предлагает правительству пересмотреть условия для въезда в Украину иностранцам

 

В настоящее время среди правительств государств мирового уровня набирает обороты массовая вакцинация местного населения, которая будет иметь устойчивую тенденцию к увеличению в текущем году. В связи с этим, ВОЗ, страны-члены ЕС, а также международные организации в сфере авиационного транспорта дискутируют о введении электронного сертификата о вакцинации от COVID-19 для упрощения пересечения международных границ.

При этом, по данным Минздрава Украины, страны в активной стадии вакцинации входят в перечень так называемых стран красной зоны состоянию на 18 января 2021, что для пассажиров означает обязательную самоизоляцию сразу по прибытии или повторное прохождение ПЦР-теста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз может запретить британцам въезд на свои территории

С целью облегчения пересечения украинской границы МАУ обратилась в Министерство здравоохранения в лице Максима Степанова с предложением пересмотреть и утвердить новые правила въезда в Украину вакцинированных лиц при наличии физического или электронного сертификата о прививке от COVID-19. Это поспособствует постепенному увеличению пассажиропотока в стране, а также положительно повлияет на формирование вакцинальной кампании в Украине.

Напомним, cучетом особенностей соблюдения необходимых температурных режимов, транспортировка вакцины авиационным транспортом является наиболее быстрым и надежным способом доставки. С целью обеспечения доставки вакцин, авиакомпания МАУ подготовила самолеты типа Boeing 737 и Boeing 767 для перевозки вакцины в качестве груза.

Авиакомпания всегда занимает проактивную позицию и выражает свою готовность по транспортировке вакцины как в Украину, так и по всему миру.

Пресс-служба МАУ


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.