Дата: 27-01-21 14:18

Honda Aircraft Company получила разрешение на эксплуатацию в России самолетов Honda Jet


Honda Jet
Фото пресс-службы ЦАГИ

Аэрокосмическое подразделение японской корпорации Honda Motor Company — Honda Aircraft Company (HACI) завершила все необходимые процедуры тестирования и сертификации и в январе текущего года получила от Российского федерального агентства воздушного транспорта необходимые разрешения на эксплуатацию в России современной модели бизнес-джета Honda Jet. Об этом пишет Yahoo News Japan.

Как сообщается со ссылкой на официальный сайт корпорации Honda, это событие важно для японской авиационной отрасли как свидетельство высокой оценки российским авианадзорным ведомством технических и функциональных качеств японской бизнес-авиации и ее «прорыва» на огромный российский рынок. Россия стала тринадцатой страной в мире, где сертифицированы бизнес-джеты Honda Jet.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Boeing сертифицирует все свои модели для использования биотоплива к 2030 году

В контексте начала операций HACI в России важным оказалось и еще одно событие. 4 января текущего года компания запустила в США предприятие по сборке, обслуживанию и ремонту моделей Honda Jet Elite. Предприятие, известное под названием Service Parts/Wing Assembly Hangar, расположено в Северной Каролине в г. Гринсборо и имеет 7720 квадратных метров производственных площадей.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.