Дата: 16-02-21 13:04

В США из-за похолодания и плохих погодных условий закрылись пять аэропортов


Международный аэропорт Далласа
Фото с сайта wikipedia.org

Пять аэропортов в США прекратили свою работу из-за резкого похолодания и ухудшения погодных условий, пишет ТАСС. Об этом свидетельствуют распространенные в понедельник данные Федерального авиационного управления США.

По его сведениям, в настоящее время закрыты два международных аэропорта в штатах Техас и Миссисипи, а также три региональных аэропорта, расположенных в Техасе и Луизиане. Как отмечает телекомпания CNN, всего в понедельник в США были отменены более 3 700 рейсов.

Из-за резкого похолодания более 4 млн жителей страны остались без электричества, в том числе свыше 3,6 млн в Техасе. В Далласе (штат Техас) столбик термометра упал до отметки минус 15 градусов Цельсия, в Оклахома-Сити (штат Оклахома) - до минус 21, в Канзас-Сити (штат Миссури) - до минус 35 градусов. Как отмечает CNN, нынешние температурные значения стали рекордными для этих городов с 1989 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нидерландцы выполнили первый пассажирский перелет на синтетическом топливе

Национальная метеорологическая служба США прогнозирует дальнейшее похолодание в Техасе. Средняя температура воздуха в этом штате, как ожидается, опустится до минус 26 градусов. Как информировала телекомпания ABC, в Хьюстоне прогнозируется самая холодная погода за последние 122 года. Из-за холодов несколько крупных нефтеперерабатывающих предприятий США были вынуждены приостановить свою работу.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.