Дата: 16-02-21 13:10

Ethiopian Airlines не будет расставаться с Boeing 737MAX

Авиакомпания, пострадавшая в результате катастрофы MAX, выразила уверенность в безопасности самолета и вернется к эксплуатации типа в июле

самолет Boeing 737MAX-8 эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines
В-737MAX-8 эфиопской авиакомпании
Фото: Boeing

Почти два года спустя после катастрофы рейса 302 Ethiopian Airlines, выполнявшегося на Boeing 737MAX, эфиопская авиакомпания приняла решение не аннулировать свой крупный заказ на МАХ и вернуться к эксплуатации типа в июле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поставки Boeing в январе выросли вдвое, Airbus — снизились на треть

Катастрофа 10 марта 2019 г. унесла 157 жизней и привела (вместе с аналогичным происшествием 29 октября 2018 г. с участием MAX индонезийской авиакомпании Lion Air) к временному запрету на эксплуатацию типа по всему миру, продлившемуся 20 месяцев. Ethiopian надолго оставила открытым вопрос, отказываться ли от эксплуатации МАХ или нет.

В феврале этого года в ходе онлайн-конференции аналитического центра САРА президент компании Теволде Гебремариам заявил, что Ethiopian решила не аннулировать заказ, хотя окончательное соглашение по финансовому урегулированию с Boeing еще не достигнуто.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.