Дата: 16-02-21 14:04

Рейс с украинскими туристами из Занзибара приземлился в Борисполе

Рейс с украинскими туристами из Занзибара приземлился в Борисполе

Рейс SkyUp PQ 1972 с украинскими туристами, которые не могли вылететь из Занзибара с 13 февраля, приземлился в международном аэропорту "Борисполь".

Как предает Укринформ, об этом свидетельствует информация на онлайн-табло аэропорта "Борисполь".

Отмечается, что в 9.42 рейс из Занзибара PQ 1972 прибыл в аэропорт.

Как сообщалось, 13 февраля около 180 украинских туристов застряли на Занзибаре из-за неисправности самолета, дипломаты решают с туроператором вопрос их возвращения на Родину. Позже в авиакомпании заявили, что для выполнения рейса нужно было внести изменения в маршрут и получить соответствующие разрешительные документы от стран, чьи границы самолет будет пересекать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В SkyUp Airlines объяснились по поводу задержки рейса с Занзибара

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий 15 февраля заявил, что для возвращения украинских туристов из Занзибара получили необходимое разрешение от турецкой стороны и рейс состоится через Анталию. В SkyUp сообщили, что рейс SkyUp PQ 1972 Занзибар - Анталия - Киев вылетел в 23:59 15 февраля по киевскому времени со всеми пассажирами и багажом.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.