На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 28 03 2024, Thursday 22:07
Дата: 01-03-21 14:29

ТУРИЗМ: Кипр с 1 марта отнес Украину к «серой» зоне

Кипр с 1 марта отнес Украину к «серой» зоне

Кипр не открыл границы для украинцев с 1 марта несмотря на то, что такие планы анонсировались в январе. Украину отнесли к "серой" зоне.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Консульский отдел Посольства Украины в Республике Кипр. 

"С 1 марта 2021 года на Кипре применено распределение стран мира по категориям. По состоянию на 1 марта Украина относится к "серой" зоне (категории пересматриваться еженедельно)", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МАУ и SkyUp увеличат полетную программу в Грузию

Украинские дипломаты предлагают следить "внимательно за изменениями".

Как информирует Посольство Украины в Республике Кипр, гражданам стран "серой" зоны въезд на Кипр запрещен, кроме определенных категорий. В частности, въехать могут супруги и несовершеннолетние дети граждан Кипра; резиденты Кипра; лица, которым разрешен въезд по Венской конвенции, а также граждане, получившие специальное разрешение на въезд от правительства Кипра. 

Как сообщал Укринформ, 17 февраля власти Кипра заявили, что страна откроется для иностранных туристов с 1 марта, однако вводится цветовое кодирование для стран по скорости распространения COVID-19.

Так называемая система светофоров вводится для государств-членов ЕС и третьих стран, например Великобритании, России и Израиля.

Путешественники, которые прибудут на Кипр с 1 по 31 марта с "зеленых" стран, должны сдать бесплатный ПЦР-тест на COVID-19 по прибытии, а с 1 апреля это требование будет отменено.

Лицам, которые прибывают из "желтых" стран, нужно сдать ПЦР-тесты за 72 часа до поездки.

Тем, кто прибывает из страны "красного" уровня, необходимо сдать ПЦР-тест дважды - до отправления и после прибытия на остров.

Министерство транспорта заявило, что продолжает до 31 марта обязательный 7-дневный карантин для путешественников из Британии.

"Цветовое разделение" будут проверять и при необходимости менять каждую неделю.

До марта действовали старые правила, согласно которым Кипр разделял страны мира на 3 категории: А, В и С. Украина в феврале находилась в категории С. Это означало, что въезд был разрешен также только отдельным категориям украинцам.


Джерело інформації: Ukrinform


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ