Дата: 01-03-21 14:35

ТУРИЗМ: В Стамбуле построили один из крупнейших в мире прибрежных круизных комплексов

В Стамбуле построили один из крупнейших в мире прибрежных круизных комплексов

Стамбул с апреля принимать лайнеры в новом круизном порту «Галатапорт», потенциал комплекса, построенного по концепции «город в городе», 25 млн посетителей, 7 млн ​​туристов и 1 млн пассажиров с круизных лайнеров.

Как передает Укринформ, об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузия открывается для украинцев

«Галатапорт», как ожидается, даст прибыль 5 млрд долларов США только в туристический сектор - это проект мирового уровня с потенциалом 25 млн посетителей, 7 млн туристов и 1,5 млн круизных пассажиров», - сказал Эрдоган.

Он сообщил, что начало работы запланировано на апрель, несмотря на пандемию, 200 круизных лайнеров вместимостью 350 тыс. пассажиров уже забронировали стоянку в этом году.

Новый круизный порт в Стамбуле признан одним из крупнейших в мире прибрежных проектов. «Галатапорт» объединит в себе места для развлечений, музеи, отреставрированные исторические объекты, творческие пространства, магазины известных мировых брендов. Он обошелся инвесторам в 1,7 миллиарда долларов США.

Фото: galataport.com/tr


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.