Дата: 26-03-21 12:22

ТУРИЗМ: В Хорватии запущен проект для безопасности туристов и работников туриндустрии

В Хорватии запущен проект для безопасности туристов и работников туриндустрии

Safe Stay in Croatia – это национальное обозначение протоколов безопасности в сфере туризма и гостеприимства, которое было запущено в 2021 году. Оно присуждается объектам в туристическом секторе министерством туризма и спорта.

Знак «Safe Stay in Croatia» информирует посетителей о том, что туристический объект работает в соответствии с текущими рекомендациями Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) и Хорватского института общественного здравоохранения. Вводя этот знак, Хорватия ставит безопасность посетителей на первое место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свобода не для всех. Смогут ли украинцы путешествовать по ковид-паспортам

Когда объектом соблюдены все обязательные меры, и комиссия это официально подтверждает – объект получает сертификат и значок Safe Stay. Проверки проводятся постоянно, комиссия подтверждает сертификат. Также на значке указан QR код, отсканировав который турист может найти всю подробную информацию, к примеру, об отеле, куда он заселился –какие требования безопасности соблюдаются отельером, какие требования безопасности к персоналу, к гостям, также информацию обо всех объектах, получивших сертификат, также информацию об эпидемиологической ситуации в регионах Хорватии, рекомендации туристам, также туристическую информацию.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.