Дата: 01-04-21 09:48

КОСМОС: Стартап Hiber получил финансирование от европейского инновационного совета

Всего стартапу было предоставлено 26 млн евро, которые он должен будет направить на реализацию своих планов по созданию низкоорбитальной IoT группировки. Как отмечается по случаю выделения средств, подобные мероприятия направлены на усиление роли европейских предприятий на мировом космическом рынке и обеспечения технологической независимости ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В NASA изучают потребности лунных миссий в навигационных услугах

Компания Hiber была основана в 2016 году и она видит своей целью – обеспечение услугами связи устройства, машины и т.п К ее достижениям можно отнести то, что она последовательно уменьшает массу и габариты своих аппаратов, что уже позволило ей сэкономить около 50% от стоимости оказания пусковых услуг. Также эта компания не стала избегать мирового тренда и оснастила свои новые кубсаты двигательными установками, которые позволят компании ускоренно сводить свои аппараты с целевой орбиты.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.