Дата: 08-04-21 11:02

Почему пассажиров не выпускают из самолета сразу после приземления

Эксперты объяснили, почему после приземления самолета и полной остановки воздушного судна пассажирам не сразу разрешают покинуть борт. Об этом они рассказали на сайте «Тонкости туризма».

Организация высадки пассажиров начинается только после полной остановки двигателей самолета. В первую очередь, самолет осматривается на наличие внешних повреждений, расставляются конусы под законцовки крыльев и колодки под шасси, а затем лайнер проверяется сотрудниками безопасности.

Далее устанавливают трап. После открытия дверей сотрудники аэропорта могут обсудить с экипажем самолета какие-то моменты, и только тогда пассажирам разрешается покинуть борт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Стюардесса предупредила об опасности сидения у иллюминатора в самолете

Эксперты также отметили, что путешественникам, сдавшим вещи в багаж, не стоит торопиться с выходом из самолета — так как выгрузка грузового отсека занимает довольно много времени.


Джерело інформації: Рамблер.Путешествия

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.