Дата: 13-04-21 10:21

КОСМОС: Полеты туристов на низкие околоземные орбиты могут начаться к 2030 году

Массовые туристические полеты на низкие околоземные орбиты могут начаться к 2030 году, считает гендиректор “Главкосмоса” (входит в Роскосмос) Дмитрий Лоскутов.

“Я думаю, что массовый спрос на космический туризм – это задача не этого десятилетия. Может быть, к 2030 году. Мы исходим из того, что по мере развития этого направления спрос будет возрастать, поскольку цена будет падать”, – сказал он в интервью телеканалу РБК, отвечая на вопрос о массовых полетах туристов на низкие орбиты.

Лоскутов также допустил, что Международная космическая станция может стать гостиницей, в которой будут останавливаться космические туристы. “Да, почему бы и нет. Может быть, в модифицированном виде. Хостел – не совсем подходящее слово для космоса, там же можно не только жить, но и эксперименты проводить, зарабатывать на этом”, – обратил внимание гендиректор “Главкосмоса”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SUPARCO приглашает молодых исследователей провести эксперименты на Китайской космической станции

Ранее командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко выразил мнение, что массовый полет туристов в космос на больших кораблях едва ли возможен в ближайшие 20 лет.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.