Дата: 15-04-21 12:45

ТУРИЗМ: Семь туристических аттракций Закарпатья вошли в проект «Аутентичная Украина»

 Семь туристических аттракций Закарпатья вошли в проект «Аутентичная Украина»Семь туристических объектов Закарпатской области попали в правительственный проект «Аутентичная Украина». Теперь их можно посетить онлайн со своего гаджета.

Об этом рассказал заместитель главы Закарпатской ОГА Игорь Шинкарюк, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

По его словам, в свободном доступе для онлайн-туристов пока семь виртуальных туров оригинальными локациями Закарпатья. Шинкарюк рассказал, что в онлайн-режиме можно посетить винный дегустационный зал в Ужгороде, ресторан посреди виноградников в Берегово, первую закарпатскую палинчарню и побывать в традиционном ресторане в Мукачево. Для виртуального путешествия доступен и Национальный музей народной архитектуры и быта в Ужгороде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбрано место для аэропорта в Закарпатье

Также в проект вошли объекты культурного наследия Закарпатья, которые занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Речь идет о церкви Вознесения Господня в с. Ясиня Раховского района и церкви святого Архангела Михаила в с. Ужок, что на Великоберезнянщине.

Как сообщается, проект «Аутентичная Украина» – это уникальная возможность путешествовать, не выходя из дома, которая к тому же особенно актуальна сегодня – во время пандемии.

Читайте также: Google запускает онлайн-платформу для поддержки туристического бизнеса в Украине

Благодаря цифровым инновациям туристы из разных уголков планеты и страны могут путешествовать по Закарпатью в любое время прямо в своем гаджете, добавил Шинкарюк.

На официальном сайте проекта можно узнать о гастрономических «изюминках» разных регионов Украины, о быте и хобби местных жителей.

Как сообщают в Закарпатской ОГА, такие проекты, как «Аутентичная Украина», не только способствуют развитию туристической отрасли страны, но и стирают границы, чтобы объединить всех вокруг цели познать других и себя.

Инициативу с целью онлайн-продвижения туристического потенциала Украины реализует Министерство культуры и информационной политики при поддержке корпорации Google.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.