Дата: 16-04-21 13:28

Украина и Азербайджан обсудили возможность открытия прямых авиарейсов Гянджа-Одесса

Также стороны обсудили возможное сотрудничество в реализации перспективных инфраструктурных проектов.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел переговоры с главой исполнительной власти города Гянджа (Азербайджан) Ниязи Байрамовым о возможности открытия прямых авиарейсов сообщением Гянджа-Одесса. Встреча состоялась в рамках официального визита украинской правительственной делегации в Азербайджан.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества по различным направлениям, в частности усиление регионального сотрудничества и возможности начала прямых авиарейсов сообщением Гянджа-Одесса, что будет способствовать не только развитию туризма, а и укреплению деловых контактов и обмену студентов.

Также стороны обсудили возможное сотрудничество в реализации перспективных инфраструктурных проектов. "Украинские компании готовы участвовать в реализации важных для Азербайджана проектов", - отметил Криклий во время встречи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропонуємо започаткувати прямі авіарейси Гянджа-Одеса, - Владислав Криклій

Среди возможных направлений сотрудничества министр назвал проектирование и строительство объектов промышленной, дорожно-транспортной и энергетической инфраструктуры, развитие систем высоковольтных линий электропередач, участие в модернизации железнодорожных путей и поставки железнодорожной техники, металлургической продукции и тому подобное.

"Это те направления, которые базируются не только на отраслевой специализации нашей экономики, но и на большом опыте работы ведущих украинских компаний в зарубежных странах, в том числе и с азербайджанскими партнерами", - подчеркнул министр.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.