Дата: 02-06-21 12:39

ТУРИЗМ: Испания разрешила въезд вакцинированным туристам

Испания разрешила въезд вакцинированным туристам

С 7 июня Испания начинает пускать туристов, сделавших прививку от коронавируса. Вакцина должна быть одобрена в Европе. Российский препарат «Спутник V» пока проходит необходимые процедуры.

С 12 мая визовый центр Испании BLS International, расположенный по адресу: Калужская площадь, д. 1, стр.2, возобновляет выдачу туристических виз россиянам. Обратиться в визовый центр смогут те, у кого уже была шенгенская виза, выданная Испанией, сроком не менее одного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем заняться на острове Сиаргао, когда Филиппины, наконец, откроются для туризма

«С 12 мая официальный визовый центр, аккредитованный правительством Испании и генеральным консульством Испании в Москве, возобновит деятельность по выдаче Шенгенских виз (категория C)», – рассказали в консульстве.

При этом российских туристов пускает Кипр. Туристы, привитые российским препаратом «Спутник V», могут прилетать на Кипр без теста на коронавирус с 10 мая.  Кипр объявил локдаун с 26 апреля. До 9 мая на Кипре закрылись все рестораны и кафе, вводится комендантский час, выйти из дома можно было один раз в сутки.

Сейчас эпидемиологическая обстановка значительно улучшилась.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.