Дата: 04-06-21 11:48

SkyUp в июне начнет летать из Киева на греческие острова

SkyUp в июне начнет летать из Киева на греческие островаУкраинская авиакомпания SkyUp Airlines с июня 2021 года начнет выполнять рейсы из Киева на Корфу, Родос и Крит.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Отмечается, с 5 июня SkyUp начнет летать на Корфу. Рейсы из Киева сначала будут выполняться каждую субботу, а уже с конца июня частота вылетов увеличится до трех: будут добавлены вылеты по понедельникам и средам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SkyUp планирует выполнять рейсы из Киева в Ташкент летом и осенью 2021 года

Рейсы на Родос стартуют с 6 июня. Сначала SkyUp будет летать из Киева еженедельно, а в дальнейшем будут добавлены рейсы во вторник и четверг. В столицу острова Крит – Ираклион – авиакомпания начнет летать с 12 июня: по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям. Через несколько недель после старта SkyUp планирует выполнять рейсы по этому маршруту ежедневно.

В SkyUp напоминают, что, помимо этого, с 19 июня стартуют рейсы на Крит из Одессы.

Сейчас для пересечения границы Греции всем гражданам Украины (требования распространяются на взрослых и детей старше 5 лет) необходимо заполнить Форму уведомления о местонахождении пассажира (PLF); предоставить отрицательный ПЦР-тест, который был сделан не позднее 72 часов до прибытия, или иметь справку о полном прохождении вакцинации не менее чем за 14 дней до поездки или же предоставить справку о перенесенной болезни и выздоровлении и наличии антител либо положительный ПЦР-тест, после получения которых прошло от 2 до 9 месяцев. Сертификат вакцинации, результаты тестов и справки должны предоставляться только на английском языке.

Власти Греции оставляют за собой право проводить выборочное бесплатное тестирование туристов на коронавирус. В случае получения положительного результата, путешественники должны отправиться на 14-дневный карантин.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.