Дата: 08-06-21 13:06

Авиакомпания Flynas выполнит первый рейс из Украины в Саудовскую Аравию 11 июня

Авиакомпания Flynas выполнит первый рейс из Украины в Саудовскую Аравию 11 июняЛоукостер из Саудовской Аравии Flynas выполнит первый рейс по маршруту Киев - Эр-Рияд 11 июня. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры в Фейсбуке.

Отмечается, что обратный рейс по маршруту Эр-Рияд - Киев запланирован на воскресенье, 13 июня.

Авиаперевозчик будет осуществлять прямые перелеты на регулярной основе. С 18 июня авиасообщение между городами начнут выполнять ежедневно в обе стороны.

Читайте также: "Мотор Сич" увеличит количество рейсов Киев-Одесса

В министерстве напомнили, что ранее Украина не имела регулярного прямого авиасообщения с Саудовской Аравией. Трансфер осуществлялся через Стамбул, Доху или Дубай.

Как сообщал Укринформ, в конце мая состоялась встреча министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова и главного исполнительного директора компании Flynas Алмоганны Бандера, на которой обсуждался выход на украинский рынок нового перевозчика.

Авиакомпания имеет парк из 30 самолетов, выполняет более 1 200 рейсов еженедельно по 35 внутренним и международным направлениям.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.