Дата: 09-06-21 13:48

Зеленский полетел в Кривой Рог на рейсовом самолете, но без пассажиров

Авиакомпания Windrose с 9 июня запускает регулярные рейсы в Кривой Рог.

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 8 июня, начал рабочую поездку в Днепропетровскую область с посещения Кривого Рога, куда он отправился на самолете авиакомпании Windrose ATR 72.

"Глава государства прибыл в Кривой Рог рейсовым самолетом. Это первый полет, который совершила авиакомпания Windrose по маршруту Киев - Кривой Рог. С сегодняшнего дня начнутся регулярные рейсы бортов авиакомпании в этом направлении", - цитирует ЦТС сообщение пресс-службы Офиса президента.

95741e7348ef1169a1c9698f39aa03a9_1623141217_extra_large

"Сегодня открываются рейсы украинских авиакомпаний в Кривой Рог, куда давно не летали самолеты", - заявил сам Владимир Зеленский.

Вместе с тем, согласно расписанию авиакомпании, рейсы Windrose по маршруту Киев - Кривой Рог стартуют с завтрашнего дня, 9 июня.

Судя по фото, опубликованным пресс-службой, на борту, помимо президента, присутствовали только сопровождающие его чиновники.

f06f1ad12740ff9caf13b5d12cfc8d2b_1623141217_extra_large

Отметим, что рейсы по маршруту будут выполняться трижды в неделю - по понедельникам, средам и четвергам из Киева. И по вторникам, четвергам, пятницам - из Кривого Рога. С вылетами из столицы вечером, а в обратном направлении - утром.

Читайте также: Восстановление аэропорта в Кривом Роге планируют закончить к концу 2022 года

Напомним, что 2 июня Windrose выполнила первый регулярный рейс Киев-Ужгород. Тестовый презентационный рейс авиакомпании Windrose Киев-Ужгород состоялся 30 апреля, но из-за непогоды самолет сел во Львове. На самолете летели народные депутаты, руководство авиакомпании и Госавиаслужбы.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.