Дата: 11-06-21 11:34

Швейцария закроет часть воздушного пространства в связи с саммитом Путина и Байдена

Временное ограничение будет действовать с 15 по 17 июня 2021 года

Власти Швейцарии закроют часть воздушного пространства страны для полетов в связи с проведением 16 июня в Женеве встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Об этом сообщило в пятницу швейцарское правительство.

Встреча Путина и Байдена пройдет на вилле XVIII века. Вот как выглядит это место

Встреча Путина и Байдена пройдет на вилле XVIII века.

"На заседании 11 июня Федеральный совет (правительство - прим. ТАСС) одобрил временное ограничение на использование воздушного пространства во время встречи президента [США Джо] Байдена и [президента России] Владимира Путина с 15 по 17 июня 2021 года в Женеве", - указывается в сообщении.

ВВС Швейцарии будут осуществлять функции воздушной полиции и вести усиленное наблюдение за воздушным пространством, отметило правительство. Ограничения вводятся с 8 часов утра 15 июня до 8 часов утра 17 июня по местному времени. Речь идет о воздушном пространстве Женевского региона с условным центром над Площадью Наций рядом с женевской штаб-квартирой ООН. При этом коммерческие полеты в международный аэропорт Женевы и вылеты из него "не будут затронуты ограничениями".

Федеральный совет на заседании в пятницу разрешил направить до 1 000 военнослужащих для оказания поддержки кантональным властям Женевы в связи с саммитом. Военные, в частности, будут ответственны за охрану иностранных представительств.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.