Дата: 15-06-21 12:49

Авиакомпания Emirates понесла в 2020 году убытки в USD 5,5 млрд из-за пандемии

Заполняемость пассажирских лайнеров и грузовых самолетов сократилась на 58%, отмечает перевозчик


Twitter image

Крупнейшая на Ближнем Востоке авиакомпания Emirates, базирующаяся в эмирате Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), понесла в прошлом году убытки в размере USD 5,5 млрд из-за ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник авиаперевозчиком на своей странице в Twitter.

В нем указывается, что за последний год "чистый убыток составил USD 5,5 млрд, поскольку выручка упала более чем на 66% из-за глобальных ограничений на поездки, вызванных коронавирусом". По информации Emirates, "выручка компании снизилась на USD 8,4 млрд, а заполняемость пассажирских лайнеров и грузовых самолетов сократилась на 58%".

Read more: Эквадорская стартап-авиакомпания возродит известный бренд

Авиакомпания была вынуждена приостановить на несколько недель все рейсы пассажирских самолетов в марте 2020 года после закрытия из-за пандемии аэропортов ОАЭ, а также прекращения транзитных рейсов через один из самых загруженных в мире международных транспортных хабов - аэропорт Дубай.

В 2019 году перевозчик зафиксировал прибыль в размере USD 288 млн.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.