Дата: 15-06-21 13:52

ТУРИЗМ: В Каменце устроят средневековый фестиваль «Тайны форпоста»

В Каменце устроят средневековый фестиваль «Тайны форпоста»В Каменец-Подольском Хмельницкой области 18-20 июня пройдет средневековый фестиваль «Тайны форпоста».

Как передает Укринформ, об этом организаторы фестиваля сообщают в Фейсбуке.

«Приглашаем всех окунуться в мир тайн старого города и стать почетным гостем Брамы Русской. Ведь только в эти дни вы можете почувствовать себя настоящими путешественниками во времени. К вашему вниманию невероятная средневековая программа с рыцарскими боями, старинными танцами, интересными играми и забавами, вкусной едой, приготовленной на огне по старинным рецептам», – говорится в сообщении.

Фестиваль откроют в пятницу, 18 июня. В этот день запланированы боевое театрализованное действо «Оборона города», средневековые игры, музыкальный батл «Волынки мира», боевая программа, выступление группы «Бурдони Чєрна», фаер-шоу, «Музична ватра» и песни у костра.

Читайте также: На Днепре планируют обустроить 12 туристических локаций

В субботу, 19 июня, состоятся мастер-классы по ремеслам и аутентичному пению, конное средневековое шоу, лучный турнир, конкурс исторического костюма, боевая программа, выступление групп «The ChuGuysters» и «Медовий полин», боевое театрализованное действо, огненное шоу.

В воскресенье, 20 июня, продолжатся мастер-классы по ремеслам и аутентичному пению, а также запланированы выступление группы «Толока», купальский огонь, песни, хороводы, старинные обряды.

Отмечается, что во все дни фестиваля постоянно будут работать стрелковый тир, средневековая ярмарка, фудзона, а также предусмотрены игровые квесты для детей, посещение музея, палаточный городок.

Фото: Forpost fest


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.