Дата: 22-06-21 09:44

КОСМОС: Актрису и режиссера фильма “Вызов” отправят на МКС вместе с едой

Еда для актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко, которым предстоит участвовать в съемках фильма “Вызов” на борту Международной космической станции (МКС), доставят вместе с ними на пилотируемом корабле “Союз МС-19”, сообщил РИА Новости заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев.

“(Еда) на “Союзе” полетит, когда они (Пересильд и Шипенко – ред.) полетят, потому что там срок (полета) небольшой”, – сказал он.

Читайте также: Глава NASA поздравил Китай с успешной отправкой экипажа к новой орбитальной станции

Как сообщалось, 5 октября на МКС на корабле “Союз МС-19” отправятся участники 66-й экспедиции: космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемки анонсированного “Роскосмосом” и Первым каналом первого художественного фильма в космосе под рабочим названием “Вызов”. Ожидается, что 17 октября Пересильд и Шипенко вернутся на Землю на корабле “Союз МС-18” вместе с космонавтом Олегом Новицким.

Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде (командир станции) и француза Тома Песке.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.