Дата: 22-06-21 12:15

Американцы нашли ответы на вопрос: почему в самолетах стало так много неадекватных пассажиров

Обычно американская полиция рассматривает от 100 до 150 случаев нарушений в воздухе ежегодно. Но в этом году их уже зафиксировано 2 500, причем 1 900 из них связаны с отказом носить маску на борту.

Американцы нашли ответы на вопрос: почему в самолетах стало так много неадекватных пассажиров
Фото: TURIZM.RU

По мнению экспертов, есть 5 объективных причин роста числа беспорядков во время полета.

  1. Чем больше пассажиров, тем больше инцидентов и недоразумений. Авиасообщение восстанавливается, и число путешественников растет стремительно. В среднем в день в США в воздух поднимается 1,9 млн людей.  
  1. При этом деловых путешественников сейчас мало, а значит, опытных пассажиров на борту меньше, чем новичков. Большая часть проблем — именно от последних, потому что они мало знают и не готовы к новым требованиям. 
  1. Недоверие к экспертам и чиновникам. Советы известных медийных личностей и чиновников на протяжении последних месяцев были, надо признать, непоследовательными. Сначала из телевизора нам говорили, что ходить в маске вредно, затем — что носить обязательно. Вирус в первые месяцы был «легкой формой гриппа», а потом превратился в пожирающего легкие монстра. В общем, для многих снятие маски стало своего рода выражением протеста против тех самых «потребнадзоров». 
  1. Все больше и больше вакцинированных. А значит, растет число тех, кто считает, что им больше не нужно носить маску. Ведь «риски заразиться, как и распространить вирус, для привитых минимальны». Вот вчера очередной «эксперт» в какой-то газете писал, что вакцинированным не нужно носить маски в помещении в переполненных барах и кафе. Вы уж определитесь, надо или нет. 
  1. Неправильное позиционирование масочного режима. Маски призваны были стать консервативной и более легкой альтернативой жестким правительственным мерам, типа локдауна или карантина. На деле же они превратились в очередной способ собирать с нарушителей штрафы. Люди борются с непопулярными мерами всеми возможными способами.

Эксперты, таким образом, предрекают еще большее количество инцидентов с масками, вплоть до тех пор, пока требования их носить не будут окончательно сняты. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.