Дата: 24-06-21 13:00

ТУРИЗМ: Турция с 1 июля отменяет коронавирусные ограничения

Турция с 1 июля отменяет коронавирусные ограничения

С 1 июля в Турции отменяется комендантский час, введенный из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил президент страны Тайип Эрдоган.

С 22 июня авиасообщение с Турцией было восстановлено. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что от шестидесяти до девяноста процентов работников турецких отелей вакцинированы. Темпы распространения коронавируса в Турции снижаются.

Ранее стало известно, что туристы из России, предоставившие сертификаты о вакцинации, смогут въезжать в Турцию без ПЦР-теста. Переболевшие коронавирусом смогут предоставить результаты анализа о наличии антител. Об этом сообщает АТОР.

Читайте также: Turkish Airlines вернула еду на все рейсы из Украины

С 1 июня в Турции смягчается комендантский час, открываются кафе и рестораны.

С 28 июня Россия открывает авиасообщение с другими странами: США, Болгарией, Бельгией, Италией, Иорданией, Ирландией, Кипром, Северной Македонией.

 При этом число случаев коронавируса в России пока растет. Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые меры по борьбе с коронавирусом. С 28 июня посещать рестораны в Москве можно будет только с прививкой, документом о перенесенном за последние полгода заболевании  или отрицательным ПЦР-тестом.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.