Дата: 30-06-21 12:05

Турецкая оборонная компания заказала двигатели для вертолётов в Украине


Турецкая оборонная компания Turkish Aerospace Industries подписала контракт на поставку 14 двигателей с украинской «Мотор Сич», пишет ИА REGNUM.

Соответствующее заявление Turkish Aerospace Industries цитируют центральные украинские СМИ.

Украинские сторона будет поставлять двигатели для многофункционального тяжелого боевого вертолета. Другие подробности, в частности, сумма контракта и даты его выполнения, в настоящий момент неизвестны. В «Мотор Сичи» достижение договоренностей с Турцией пока не комментировали.

Читайте также: Антонов заказал у Мотор Сич двигатели за 400 млн грн для новых самолетов

Сейчас в Украине проходит процесс перехода компании «Мотор Сич» в государственную собственность. Ранее предприятие хотели купить китайские инвесторы, однако власти Украины ввели в их отношении санкции и через СБУ и СНБО аннулировали заключенные соглашения. В июне стало известно, что госпредприятие «Антонов» заказало у «Мотор Сичи» четыре двигателя за 400 млн грн для своих новых самолетов.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.