Дата: 01-07-21 11:02

ТУРИЗМ: Власти Египта разрешили привитым туристам въезд в страну без ПЦР-тестов

Египет упростил въезд туристам, получившим обе дозы вакцины. Теперь им не потребуется проходить ПЦР-тестирование по прибытии. Об этом сообщило министерство здравоохранения страны.

Власти Египта разрешили привитым туристам въезд в страну без ПЦР-тестов
Фото: TURIZM.RU 

Египет разрешил полностью привитым путешественникам въезжать в страну без проведения ПЦР-теста. Теперь туристу достаточно предъявить сертификат с QR-кодом, подтверждающий, что он получил обе дозы одной из семи вакцин от COVID-19, одобренных Египтом и ВОЗ: Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac, Johnson & Johnson и нашего Sputnik V.

При этом второй укол должен быть сделан по крайней мере за две недели до прибытия.

 Читайте также: Турция не дает разрешение на посадку рейсов из Борисполя: вылеты задерживаются

А вот тем, кто прибывает из стран, затронутых новыми штаммами коронавируса, придется пройти экспресс-тестирование в пункте въезда. Речь идет прежде всего об Индии, Непале, Вьетнаме, Шри-Ланке, Бразилии, Бангладеш, Мьянме и некоторых других странах Азии и Латинской Америки.

Собственно, список неблагополучных с точки зрения коронавируса территорий у всех практически одинаков. Так, Турция с 1 июля приостанавливает авиасообщение с этими же странами. Так вот, если экспресс-тест даст положительный результат, у «подозреваемого» возьмут ПЦР-мазок. Он и определит дальнейшую судьбу туриста: в обсерватор на карантин или в оплаченный отель на отдых. 

Ну а все невакцинированные путешественники должны предоставить свежий ПЦР-тест.

24 июня Египет сообщил о 466 новых случаях заболевания коронавирусом, в результате чего их общее число достигло 278 761. Однако официальные лица и эксперты говорят, что реальное число инфекций намного выше, но не все диагнозы отражаются в правительственной статистике из-за низких объемов тестирования и игнорирования результатов коммерческих тестов.

В начале июня Египет снял многие ограничения и надеется в этом году привлечь на свои курорты как можно больше иностранцев, поскольку на туризм приходится 15% его ВВП.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.