Дата: 22-07-21 12:05

ТУРИЗМ: Стало известно о глобальном кризисе в мировом туризме


Фото: Sebastian Gollnow / Globallookpress.com

Всемирная туристская организация (UNWTO) сообщила о глобальном кризисе в индустрии. Об этом стало известно из отчета, опубликованного на ее сайте.

Отмечалось, что самый большой в истории кризис мирового туризма продолжается второй год. Согласно данным организации, в период с января по май 2021 года количество международных путешествий уменьшилось на 65 процентов по сравнению с показателями 2020 года, или на 85 процентов по сравнению с уровнем 2019 года.

Так, развитие международного туризма ограничивается появлением новых мутаций COVID-19, ограничения на полеты между странами. Тем не менее, во многих частях мира зафиксирован рост внутреннего туризма.

Читайте также: У побережья Александрии в Египте обнаружен древний затонувший город

По мнению генерального секретаря организации, решающее значение для возобновления туризма будет иметь ускорение темпов вакцинации во всем мире и продвижение цифровых инструментов для большей мобильности туристов в условиях постоянно меняющихся ограничений на международные поездки.

Предполагается что из-за последствий мировой пандемии COVID-19, мировой туризм сможет восстановиться не ранее 2023 года.

Ранее в июле россияне стали чаще отказываться от поездок за границу в пользу поездок внутри страны по одной причине. Так, согласно данным опроса, практически каждый пятый россиянин (18 процентов) из-за пандемии перестал ездить за границу и теперь предпочитает путешествовать по стране. При этом 20 процентов респондентов признались, что и раньше всегда выбирали исключительно отечественные направления.


Джерело інформації: Lenta.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.