Дата: 22-07-21 12:41

ПОГОДА: Мощный ливень в Одессе: машины плавали, два самолета не смогли приземлиться

Мощный ливень в Одессе: машины плавали, два самолета не смогли приземлиться

В ночь на четверг Одессу накрыл мощный ливень, из-за подтопления многих улиц было затруднено движение транспорта, пилоты двух пассажирских авиалайнеров отказались от посадки в аэропорту.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Больше всего подтопило низинные улицы Балковскую, Приморскую, Академика Вильямса, в течение нескольких часов пришлось автомобилистам объезжать залитые ливневыми водами Французский бульвар, улицы Генуэзскую, Королева и ряд других. Упали десятки деревьев, в некоторых микрорайонах пропало электричество.

Читайте также: Из аэропорта Львова эвакуируют людей из-за «заминирования»

Из-за мощного ливня отказались совершать посадки в Одесском аэропорту пилоты авиалайнеров из Варшавы и Антальи, которые должны были приземлиться по расписанию после 01 часов.

По данным Гидрометцентра, ночью выпало более 30 мм осадков.

Информации о жертвах и пострадавших нет.

Как сообщалось, на территории Украины вследствие порывистого (местами шквального) ветра и интенсивного дождя, в результате падения деревьев погибли 2 человека и 7 человек с травмами разной степени тяжести госпитализированы. Подтоплено 38 частных жилых домов и дворов, эвакуировано 18 человек.

Фото: Думская


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.