Дата: 26-07-21 10:11

Прокуратура Казахстана начала проверку инцидента на рейсе Air Astana


Аэропорт Актобе
Фото с сайта tarlan.aero

В главной транспортной прокуратуре Казахтана начали проверку инцидента, случившегося в начале июля. Пассажир авиакомпании Air Astana приобрел билет на рейс Актобе - Алматы в бизнес-классе, но пропустил время вылета. Когда же мужчина связался с авиа­компанией, чтобы перебронировать билет, ему ответили, что он уже воспользовался услугой. Об этом пишет Общественно-политическая газета Казахстана "Время".

Как оказалось, официально пассажир Серикжан Мукашев действительно прошел регистрацию в VIP-зале аэропорта Актобе, ему выдали посадочный талон и проводили на борт. По данным авиакомпании, из Актобе в тот день вылетел Бауржан Мендебаев.

Читайте также:  Air Astana добилась прибыли по итогам первого полугодия

В авиакомпании Air Astana комментировать ситуацию отказались, указав, что регистрацию и досмотр пассажиров проводят наземные службы аэропорта. В воздушной гавани обещали сообщить свою официальную позицию до конца недели, но к моменту выхода публикации ответа на запрос еще не поступило.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.