Дата: 30-07-21 10:18

Таиланд превратил столичный аэропорт в госпиталь


Аэропорт Бангкока "Донмыанг"Фото с сайта donmueang.airportthai.co.th/

Власти Таиланда превратили международный аэропорт Дон Муанг в столичном Бангкоке в полевой госпиталь для больных COVID-19. Об этом сообщает издание Independent, пишет Lenta.ru.

Решение было принято из-за рекордного числа выявленных случаев заражения коронавирусом, а также увеличения количества смертей. Госпиталь оборудовали в грузовом здании, так как почти все внутренние рейсы были отменены две недели назад.

Читайте также:  Кипр ужесточает правила въезда для невакцинированных украинцев

Полевая больница сможет разместить 1800 пациентов. Рабочие уже подготовили необходимое количество коек из картонных коробок с разложенными на них матрасами и подушками. Через две недели госпиталь будет полностью готов.

Быстрое распространение «дельта»-варианта коронавируса вынудило соседнюю Камбоджу закрыть свои границы с Таиландом. Власти также ввели ограничения на передвижения в восьми провинциях.

Всего за время пандемии в Таиланде заразились коронавирусной инфекцией более 560 тысяч человек, скончались 4,5 тысячи заболевших. В июле Минздрав страны зафиксировал резкий рост числа новых случаев COVID-19.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.